Team

Geschäfts- und Schulleitung

Herr WetzelGeschäftsführer
Frau BauerSchulleiterin
Frau ReumuthStellvertretende Schulleiterin

Lehrerinnen und Lehrer

Herr AßmannEnglisch, Geschichte / Tutor 12
Frau BauerDeutsch, Geschichte / KL 5b
Herr BeckerMathematik, Informatik / KL 7b
Frau BrandtChemie, Biologie / KL 8b
Frau BurkertLatein, Spanisch
Herr BussmannDeutsch, Biologie / KL 6b
Herr Dr. FiedlerChemie
Herr FreiSport, GRW / KL 10b
Herr FriedemannMathematik, Physik / FL Mathematik, Physik
Frau GrunertFranzösisch, Ethik
Herr GüttlerDeutsch, Ethik / FL Deutsch / KL 9a
Frau HammGeographie, Kunsterziehung
Frau HarmReligion
Herr HegewaldMathematik, Physik
Herr HoffmannMathematik, Physik / KL 9b
Frau KehrerMathematik, Physik / KL 8c
Frau KlemmEnglisch, Kunsterziehung / Tutorin 11
Herr KolditzInformatik, Sport / FL Informatik / Tutor 12 / Leiter IT
Frau KrentzGRW, Ethik, Geographie
Herr KreysigReferendar Englisch, Ethik
Frau ListnerGeschichte, Kunsterziehung / FL Kunsterziehung / KL 10a
Frau MehlichDeutsch, Geographie / KL 8a
Frau MeierDeutsch
Frau PetzoldSpanisch, Ethik
Frau PitschDeutsch, Englisch
Frau ReumuthEnglisch, Deutsch / FL Englisch / Tutorin 11
Frau ReutherMathematik, Physik / Leiterin Planung
Frau RichterMathematik, Sport
Herr RiveriSpanisch
Herr SchaarschmidtTechnik/Computer, Physik, KL 7a
Frau SchönherrReferendarin Sport, Französisch
Herr Dr. SchurigEv. Religion
Frau SchultzDeutsch, Französisch
Frau StöckelGeschichte, Deutsch
Frau StülpnerDeutsch, Latein
Frau SuhrDeutsch, Latein, Biologie / KL 5a
Herr SvatonBiologie
Frau TiedemannEnglisch, Französisch / KL 10c, KL 7c
Herr TostePhysik, Technik/Computer
Frau UhligDeutsch, Musik / Tutorin 12
Herr UhligDeutsch, Musik
Frau VdovinaSpanisch, Englisch / KL 6a
Herr ViehwegerGeschichte, Kunsterziehung / FL Ge, GRW, Geo, Eth/Rel / Oberstufenberater
Herr WächtlerSport, KL 7c

Schulsozialarbeit / Schulclub

Frau BöttgerLeiterin Schulclub
Frau KrebsSchulsozialarbeiterin

Verwaltung / Technisches Team

Herr DippmannSchulküche
Frau HofmannLeiterin Schulküche
Frau LiebichSchulsekretärin
Frau MartinGebäudepflege
Frau MelzerMitarbeiterin Geschäftsstelle
Herr vom ScheidtTechnischer Service / EDV
Frau SchreiterGebäudepflege
Herr UllmannGebäudemanagement / Technischer Leiter